Общее недомогание школьников на линейке в Величавых Луках связали с «торжественностью момента» | полезное на oremontekvartir

Намедни губернатор Псковской области Миша Ведерников писал в Instagram, что 13 деток из различных классов ощутили «суровое недомогание»: сетовали на головокружение, слабость, озноб, некие — на тошноту

Миша Ведерников / Instagram

 

 
 

А вечерком 5 октября в поликлинику поступил очередной ребенок из той же школы с подобными симптомами — головокружением, потемнением в очах, низким давлением

Миша Ведерников / Instagram

Начальник управления образования Величавых Лук Татьяна Лозницкая выразила мировоззрение, что к госпитализации учеников школы N7, которым сделалось плохо во время праздничной линейки 5 октября, привело «стечение событий». Она отметила, что мероприятие было весьма «волнующим», и намекнула на психосоматический нрав отвратительного самочувствия деток.

«Мероприятие было праздничным, звучали речи патриотической и нравственной направленности, особая музыка. Это было суровое, волнующее мероприятие. При таковых обстоятельствах один ребенок мог ощутить недомогание, и уже рядом с ним стоящий ученик отнесся к собственному самочувствию внимательнее, чем обычно, наиболее подозрительно», — приводятся слова Лозницкой на веб-сайте администрации Величавых Лук.

Она отметила, что преподаватели тоже пристально наблюдали за школьниками и «если замечали хотя бы что-то, какую-то неуверенность» спрашивали, хорошо ли им. «А опосля такового вопросца все невольно начинают думать о собственном самочувствии. И уже кажется, что особое, взволнованное состояние — не от торжественности момента, а от отвратительного самочувствия», — произнесла Лозницкая.

Она также отметила, что у всех деток «есть индивидуальности: возрастные, физиологические, у неких — сопутствующие заболевания», и эти причины тоже могли воздействовать на их состояние. Лозницкая сказала, что на данный момент малыши находятся в удовлетворительном состоянии и добавила, что ни 1-го малыша в томном состоянии не было. Ранее говорилось, что двое деток были госпитализированы в реанимацию.

«Две девченки, находившиеся в палатах интенсивной терапии, были помещены туда по решению докторов, лишь для того, чтоб предупредить вероятное ухудшение состояния. Но его не случилось ни у 1-го из деток», — произнесла глава управления образования. Она добавила, что результаты экспресс-тестов плохой результат на наркотические и другие вещества.

В официальном Telegram-канале Псковской области говорится, что спецы не нашли отклонений в воздухе и воде по какими-либо показателям. Прививки в тот денек детям не делали. В среду школьников планировалось отпустить домой на амбулаторное исцеление, но их решили бросить в поликлинике для доп исследовательских работ, а именно, УЗИ сосудов шейки.

«Здоровье деток не вызывает опасений, но нужно узнать, что сделалось предпосылкой их отвратительного самочувствия», — говорится в сообщении. Окончательные результаты исследования ожидаются 9 октября.

Директор школы N7 Наталья Демиховская в общении с «КП — Псков» тоже выдвинула версию о ухудшении самочувствия деток на фоне «завышенного чувственного фона» и представила, что преподаватели сами могли это спровоцировать. «Когда мы узрели, что ребята бледноватые, стали подступать к ним и спрашивать: «Для тебя плохо?», а здесь к тому же завышенный чувственный фон. Представьте, какое волнующее для их мероприятие», — произнесла Демиховская.

По ее словам, никто из деток в обморок не падал, хотя намедни власти гласили, что сознание утратили трое школьников. По утверждению директора, малыши побледнели, но до машинки скорой помощи дошли без помощи других.

Намедни губернатор Псковской области Миша Ведерников писал в Instagram, что 13 деток из различных классов ощутили «суровое недомогание»: сетовали на головокружение, слабость, озноб, некие — на тошноту. А вечерком 5 октября в поликлинику поступил очередной ребенок из той же школы с подобными симптомами — головокружением, потемнением в очах, низким давлением.

Демиховская заявила, что это, быстрее всего, обыденное совпадение. «Понимаю эту девченку, она ученица нашей школы. Худая, высочайшая, у нее постоянно задачи с давлением, потому была в тот вечер слабенькой и белой», — произнесла директор.

Она заявила, что вокруг ситуации идет «политическая игра», и в качестве «примера» привела сообщения родителей о том, что детям намедни сделали пробу Манту. По словам Демиховской, тест делали ученикам 1-3 классов, которых на линейке не было. Две семьи опосля происшедшего отказались приводить деток в школу до того времени, пока не покажется официальная информация о причине инцидента.

Следственный комитет возбудил по факту госпитализации деток уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям сохранности). На веб-сайте областного СУ СК говорится, что школьники были доставлены в поликлинику с диагнозом: «отравление неустановленным веществом под вопросцем».

«Каких-то данных, указывающих на вероятное совершение противоправных действий в отношении пострадавших, не получено. Результаты мед обследования школьников свидетельствуют о их удовлетворительном состоянии, лабораторные анализы в норме, данные судебно-химического исследования ожидаются в наиблежайшее время», — сказали в ведомстве.

По результатам исследования воздуха превышений содержания вредных хим веществ не найдено, нарушений к требованиям гигиенических нормативов воды не установлено.Отрабатываются все вероятные версии произошедшего.

Топ товаров
Добавить комментарий