Кадыров провозгласил 28-летнего брата главой собственной администрации, а 30-летнего племянника — министром сельского хозяйства | полезное на oremontekvartir

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров произвел ряд кадровых перестановок в муниципальных органах

Стоп-кадр видео ЧГТРК «Суровый» / Youtube.com

 

 
 

Кадыров отметил, что у него «фактически все в Чечне родственники», потому что его клан один из самых огромных в республике

Стоп-кадр видео ЧГТРК «Суровый» / Youtube.com

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров произвел ряд кадровых перестановок в муниципальных органах. 30-летний Ибрагим Закриев, который приходится Кадырову племянником, назначен вице-премьером — министром сельского хозяйства, а прежний его пост управляющего администрации главы и правительства Чечни занял 28-летний Хас-Магомед Кадыров, ранее занимавший должность секретаря Совета экономической и публичной сохранности. Он четвероюродный брат главы республики.

«Хас-Магомед имеет обеспеченный опыт работы на самых сложных участках. Он мастерски подступает к решению намеченных целей. Уверен, что на новеньком месте Хас-Магомед продолжит и приумножит заслуги, достигнутые предшествующим управляющим», — заявил Кадыров, слова которого приводит ЧГТРК «Суровый».

Не считая того, новеньким управляющим секретариата главы Чечни стал Халид Кадыров. Портал «Кавказ.Реалии» называл его двоюродным братом чеченского фаворита. По словам крайнего, Халид Кадыров «с молодых лет примерно делает собственный долг на пути нашего первого президента, Героя Рф Ахмата-Хаджи Кадырова, постоянно подступает к решению намеченных целей очень хорошо и отлично».

Ибрагим Закриев в различное время работал первым замминистра денег Чечни, вице-премьером, мэром Сурового. Хас-Магомед Кадыров занимал посты ассистента главы Чечни, управляющего управления МВД по Суровому и мэра Аргуна.

В сентябре Рамзан Кадыров провозгласил свою дочь Айшат на должность первого заместителя министра культуры региона, а племянника и управляющего чеченского управления ГИБДД Идриса Черхигова — куратором Гудермесского и Шелковского районов.

В октябре новеньким заместителем управляющего управления Роспотребнадзора по Чеченской республике стал Висита Кадыров (Виталий Пигов) — приемный брат главы Чечни, которого в СМИ также именуют «русским младшим братом» Кадырова. Перечень остальных его родственников, занимающих разные посты в Чечне, очень широк. Сам Кадыров, объясняя в феврале предназначения собственных родственников Хамзата Кадырова и Ибрагима Закриева, произнес, что это не в последнюю очередь соединено с их родством с Ахматом Кадыровым. Он также заявил, что по сути его родственников в правительстве и администрации Чечни «не достаточно».

Кадыров отметил, что у него «фактически все в Чечне родственники», потому что его клан один из самых огромных в республике. «Мне что, привозить людей из отдела администрации президента РФ в Москве? Либо же я беру на работу того, кого понимаю и который будет трудиться?» — заявил глава Чечни.

Топ товаров
Добавить комментарий