Жителям Петербурга воспретили гулять около порта, куда должен приехать Путин | полезное на oremontekvartir

Президент Рф, как ожидается, воспримет роль в церемонии поднятия флага на новеньком ледоколе «Виктор Черномырдин», который заблаговременно пригнали в порт «Морской фасад»

Bestalex / wikimedia.org

В Санкт-Петербурге жителям намывных территорий Васильевского острова рядом с портом «Морской фасад», который во вторник посетит президент Рф Владимир Путин, воспретили гулять по берегу до вечера, докладывает Znak.com. Утром там дежурят сотрудники ФСБ и правоохранительных органов.

Прогуливающихся по намывному берегу городских жителей, в том числе обитателей размещенного рядом жилого комплекса, останавливают. «К нам Владимир Владимирович движется, не гуляйте тут до 18:00», — произнес журналисту сотрудник правоохранительных органов.

Президент Рф, как ожидается, воспримет роль в церемонии поднятия флага на новеньком ледоколе «Виктор Черномырдин», который заблаговременно пригнали в порт «Морской фасад». Это 1-ый и единственный в Северо-Западном регионе Рф спец пассажирский порт, расположенный на намывных территориях Васильевского острова.

По данным «Фонтанки», в праздничной церемонии также воспримет роль губернатор Петербурга Александр Беглов. За 10 дней до визита Путина он ушел на самоизоляцию: как докладывали в пресс-службе главы региона, из-за «вероятного контакта с лицами, чей тест на COVID-19 оказался положительным».

По словам собеседников «Фонтанки», это могло быть и мерой предосторожности перед встречей с президентом.

Дизель-электрический ледокол, нареченный в честь бывшего премьер-министра Рф Виктора Черномырдина, станет одним из самых массивных в мире неатомных ледоколов, докладывает ТАСС. Его планируется применять на Северном морском пути.

Он также сумеет буксировать суда, обеспечивать подводные работы на буровых платформах и служить круизным лайнером для туристов, желающих побывать на Северном полюсе, передает «Мир 24». Судно строилось по заказу Росморпорта с декабря 2012 года на «Адмиралтейских верфях».

Вначале ледокол планировалось сдать в 2015 году, но сроки не один раз переносились, в ноябре 2018 года на строящемся судне произошел пожар, в итоге чего же была повреждена часть оборудования. Сегодняшний срок сдачи ледокола приурочен к годовщине погибели Виктора Черномырдина.

Топ товаров
Добавить комментарий