Голикова: ситуация с коронавирусом в РФ осложняется, в 16 регионах кровати заполнены наиболее чем на 90% | полезное на oremontekvartir

Ситуация с коронавирусом в РФ осложняется, в 16 регионах кровати заполнены наиболее чем на 90%

Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы / Евгений Самарин

 

 
 

Ситуация с новейшей коронавирусной заразой в Рф продолжает осложняться, сказала вице-премьер Татьяна Голикова на совещании президента Владимира Путина с членами правительства

Пресс-служба Президента Рф

 

 
 

Она добавила, что в 38 субъектах наблюдается устойчивая тенденция роста заболеваемости, в 18 ситуация нестабильна. Еще в 29 регионах ситуация оценивается как относительно размеренная, но в 19 из их она стабилизировалась на больших уровнях заболеваемости

Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы / Евгений Самарин

Ситуация с новейшей коронавирусной заразой в Рф продолжает осложняться, сказала вице-премьер Татьяна Голикова на совещании президента Владимира Путина с членами правительства. По ее словам, которые приводит ТАСС, среднесуточный темп прироста заболеваемости составляет 1%, но общая цифра заболевших вызывает беспокойство.

По словам Голиковой, обеспеченность средствами персональной защиты и лекарствами против новейшей коронавирусной инфекции в неких регионах РФ составляет две недельки и наименее. «Мы в рамках правительства продолжаем агрессивно мониторировать ситуацию с обеспеченностью мед организаций средствами персональной защиты и лекарствами. В отдельных регионах, к огорчению, обеспеченность составляет две недельки и наименее. Потому я снова желаю обратиться к нашим сотрудникам из регионов, чтоб они направили на это самое суровое внимание», — произнесла вице-премьер.

Она добавила, что в 38 субъектах наблюдается устойчивая тенденция роста заболеваемости, в 18 ситуация нестабильна. Еще в 29 регионах ситуация оценивается как относительно размеренная, но в 19 из их она стабилизировалась на больших уровнях заболеваемости.

Говоря о коечном фонде, Голикова отметила, что в стране развернуто 223,1 тыс. ковидных коек, из их 123 тыс. коек обустроены подачей кислорода и 28,4 тыс. коек обустроены аппаратами искусственной вентиляции легких. На утро прошлого дня оставались вольными 19,1% коечного фонда. При всем этом толика вольных коек ниже среднероссийского уровня отмечается в 46 регионах, более критическая ситуация отмечается в 16 регионах, где занятость составляет наиболее 90%. В 5 регионах занято наиболее 95% коечного фонда.

При всем этом в крайнее время участились случаи скандалов в регионах, где наблюдаются задачи с размещением нездоровых. Более возмутительные случаи этого отмечены в Омской и Курганской областях, а в Ростовской области расследуются случаи погибели нездоровых, присоединенных к аппаратам ИВЛ.

По словам вице-премьера, помощь нездоровым коронавирусом оказывают практически 82 тыс. докторов и 128 тыс. мед работников, также наиболее 24 тыс. студентов вузов и колледжей, наиболее 11 тыс. ординаторов и 500 преподавателей. Голикова выразила признательность всем, кто воспринимает активное роль в борьбе с пандемией, сразу с сиим призвав наиболее интенсивно привлечь студентов и педагогов мед вузов к борьбе с пандемией.

О том, что студенты пойдут «вторым эшелоном» в борьбе с коронавирусом, сделалось понятно еще в конце марта, когда президент РФ Владимир Путин на совещании с полномочными представителями в федеральных окрестностях заявил, что нужно привлечь студентов медвузов, чтоб восполнить состав среднего медперсонала в критериях эпидемии. Глава Минздрава Рф Миша Мурашко объявил, что для помощи докторам в борьбе с коронавирусной заразой из числа студентов могут «мобилизовать добавочно наиболее 40 тыщ медработников». Сходу опосля этого все студенты пятых курсов медвузов Рф были приписаны к поликлиникам и клиникам. В конце сентября студентам столичных медвузов вновь предложили поработать в поликлиниках, при этом предложение поступало от департамента здравоохранения.

Топ товаров
Добавить комментарий