Главврача поликлиники, заявившего о «нарушении обмена веществ» у Навального, назначили главой Минздрава Омской области | полезное на oremontekvartir

Алексей Мураховский

БУЗОО «ГКБСМП №1»

 

 
 

Ира Солдатова

omskportal.ru

Главврач омской поликлиники скорой мед помощи N1, куда опосля отравления был доставлен Алексей Навальный, назначен министром здравоохранения Омской области, сообщается на веб-сайте регионального правительства. Александр Мураховский сменил на этом посту Иру Солдатову, которая была выслана в отставку опосля скандала с нехваткой мест в поликлиниках для пациентов с коронавирусом.

Сначала октября Мураховский, оставаясь главврачом БСМП N1, возглавил очередное учреждение — Городскую поликлинику N1 имени А.Н. Кабанова. Как говорится в сообщении областного правительства, ему удалось выстраивать «эффективную работу в 2-ух учреждениях сразу». Опосля предназначения Мураховского главой Минздрава Омской области в горбольницу имени Кабанова будет назначен новейший главврач — уже 4-ый с начала пандемии коронавируса.

«Александр Мураховский прошел все проф ступени, как доктор и управляющий понимает и соображает все процессы, происходящие в здравоохранении, в особенности компанию работы скорой мед помощи. Сейчас это одно из главных направлений для стабилизации системы здравоохранения в области», — заявили в областном правительстве.

Конкретно Мураховский через денек опосля критической госпитализации впавшего в кому Навального озвучил его главный подготовительный «диагноз» — нарушение углеводного баланса, другими словами нарушение обмена веществ, которое могло быть вызвано резким снижением сахара в крови. Лечащий доктор Навального Анастасия Васильева отмечала, что нарушение обмена веществ — это не диагноз, а состояние, которое быть может при большом количестве болезней.

Мураховский также гласил, что в крови и остальных биоматериалах Навального не было найдено отравляющих веществ, а уже опосля того, как оппозиционера транспортировали в немецкую клинику «Шарите», отметил, что так и не услышал слов благодарности от супруги Навального. Брат политика Олег Навальный опосля этого заявил, что Мураховскому «наверное произнесли спасибо в разных управлениях за компанию процесса удержания Алексея».

«Эта вороватая морда мне лично гласила (за час до того, как ему поступила команда отпустить), что Алексей нетранспортабельный и он его не отпустит. Конкретно он с бандой минздравовцев оказывали давление на докторов, чтоб они подтверждали тезис о невозможности транспортировки (в личном порядке персонал, который занимался исцелением, с первого момента гласили, что его нужно увозить)», — писал Олег Навальный.

Во время пребывания оппозиционера в омской поликлинике в кабинете главврача находились некоторые люди в гражданском, в одном из их СМИ узнали начальника управления МВД Омской области Вячеслава Крючкова. Мураховский не сумел разъяснить, кто эти люди. По его словам, они «просто поинтересовались» «политическим пациентом».

Сам Навальный опосля выхода из комы отметил, что в омской поликлинике было много классных людей на низовом уровне, но Мураховский «не доктор — он член «Единой Рф». Комментируя его предназначение главой Минздрава Омской области, Навальный именовал Мураховского «дурачиной» и «дебилом», который «ничего не соображает в медицине».

«Бандюганы поумнее гласили ему какие-то фразы, а он выходил и повторял их, путаясь и не понимая. Дурачина посодействовал высокому начальству в сложной, щепетильной ситуации — нужно вознаградить. Но ему не орден дают, не средств из спецфонда. Его ставят командовать здравоохранением региона где 2 млн населения. Понятно, что там будет с медициной», — пишет политик в Telegram.

Намедни глава Службы наружной разведки (СВР) Сергей Нарышкин и управление на транспорте МВД Рф по Сибирскому федеральному округу практически сразу озвучили противоречивые версии происшедшего с Навальным. Нарышкин заявил, что спецслужбы государств НАТО еще годом ранее типо обсуждали вариант с принесением «сакральной жертвы» из числа фаворитов русской оппозиции, чтоб воскресить скукожившееся» протестное движение в РФ. При всем этом он признал, что подтвержденных доказательств роли западных спецслужб в ситуации с Навальным у СВР нет.

МВД в свою очередь заявило, что супруга политика Юлия Навальная типо гласила докторам, что он ограничивал себя в еде, и причинами его «недомогания» могли стать диеты, направленные на понижение веса. Согласно сообщению МВД, Навальная типо поведала докторам, что политик нерегулярно питался, а опосля приема еды его в течение 2-5 дней «волновал дискомфорт». Окончательным диагнозом ведомство назвало «приобретенный панкреатит с нарушением внешне- и внутрисекреторной функции, обострение (сопутствующий)», добавив, что отравление не доказано.

Юлия Навальная яростно отреагировала на эту информацию. «А что же не сказали сходу: супруга Навального поведала о том, что причина комы супруга в прошлогоднем ударе сковородкой по голове? В общем, не веруйте ни одному слову. Эти подлецы поначалу пробовали уничтожить человека, а сейчас извиваются, как ужи, пытаясь уйти от ответственности», — написала она в Instagram.

Топ товаров
Добавить комментарий