Главврач омской поликлиники, назвавший предпосылкой инцидента с Навальным нарушение обмена веществ, возглавит сходу два медучреждения | полезное на oremontekvartir

Александр Мураховский назначен временно исполняющим обязанности головного доктора городской поликлиники N1 имени Кабанова

БУЗОО «ГКБСМП №1»

 

 
 

Городская клиническая поликлиника №1 им. Кабанова А.Н.

БУЗОО «ГКБ №1 им. Кабанова А.Н.»

Главврач омской поликлиники скорой медпомощи N1, в которой вылечивали оппозиционера Алексея Навального, назначен временно исполняющим обязанности головного доктора очередной большой городской поликлиники. Как докладывает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу регионального Минздрава, Александр Мураховский назначен временно исполняющим обязанности головного доктора городской поликлиники N1 имени Кабанова.

Как отмечают в региональном Минздраве, прежний управляющий учреждения решил покинуть собственный пост по личным происшествиям. По словам министра здравоохранения региона Иры Солдатовой, у Мураховского есть опыт удачного управления 2-мя большими учреждениями: БСМП N1 и БСМП N2. «Городская поликлиника N1 тоже просит внимания и хозяйственного подхода», — заявила она, выразив уверенность, что Мураховскому получится возвратить в рабочее состояние одно из огромнейших целительных учреждений городка, которое огромную часть времени пребывает на карантине и имеет большенный процент заболевших докторов.

С начала пандемии в горбольнице имени Кабанова изменяется уже 2-ой главврач. Ранее говорилось, что сначала мая опосля массового заболевания коронавирусом посреди служащих медучреждения решение покинуть собственный пост принял Жора Соболев. Сейчас решение о уходе с должности принял назначенный заместо него Андрей Прохоренко.

Александр Мураховский оказался грустно известен опосля того, как именовал подготовительный диагноз, типо поставленный Алексею Навальному в Омске. По его словам, предпосылкой утраты Навальным сознания сделалось нарушение углеводного баланса, другими словами нарушение обмена веществ. По словам доктора, а по совместительству депутата горсовета и единоросса, «вызвано это быть может резким снижением сахара в крови в самолете, что привело к потере сознания». Блогеры раскритиковали такую позицию, а сам Навальный потом заявил, что посреди омских докторов есть много «классных», но главврач омской поликлиники — «это не доктор».

Топ товаров
Добавить комментарий