Главред веб-сайта Cosmopolitan поведала, что патрульные в Москве отняли у ее 16-летнего отпрыска 8 тыщ рублей | полезное на oremontekvartir

Главред веб-сайта Cosmopolitan поведала, что патрульные в Москве отняли у ее 16-летнего отпрыска 8 тыщ рублей

Moscow-Live.ru / Акишин Вячеслав

Столичное управление МВД проводит проверку инфы о том, что полицейские в центре Москвы отобрали средства на репетитора у отпрыска головного редактора веб-сайта Cosmopolitan Екатерины Великиной. Заявление поступило 29 сентября. «В истинное время сотрудниками подразделения своей сохранности столичного главка проводится проверка, направленная на установление всех событий произошедшего», — сказали радиостанции «Гласит Москва» в ведомстве.

Согласно заявлению в полицию, копию которого Великина выложила в собственном Facebook, ее 16-летний отпрыск Тимофей ворачивался домой от репетитора по арифметике к станции метро «Шаболовская». На Донской улице рядом с ним тормознул экипаж ППС, это напугало ребенка, и он побежал. За ним ринулся сотрудник в бронежилете и пригрозил ему вослед стрелять и «отбить почки».

Великина объяснила, что ребенок ужаснулся, поэтому что, идя по улице, курил. В самом заявлении эта деталь не упоминается. Со слов юноши, он тормознул, услышав крик полицейского. Тот догнал его, схватил за капюшон и поставил лицом к стенке. Позже достал из кармашка Тимофея телефон и сбросил звонок от девицы, также востребовал сказать пароль от устройства.

К тому времени подошли еще два полицейских, один из их попросил открыть ранец. Там лежали тетради и 8 тыщ рублей для оплаты репетитора на последующую недельку. Иной сотрудник снова разблокировал телефон ребенка, поглядел фотогалерею, телеграм и крайние звонки. Опосля этого ребенка пригрозили отвезти в отделение, где при обыске у него «могут чего-нибудть отыскать», и предложили «уплатить какой-либо штраф». А именно, дать им те же 8 тыщ, хотя этого «мало».

Тимофей дал средства, опосля что полицейские воспретили ему говорить о случившемся и заявили, что он «сам повинет». Опосля огласки истории с Великиной связались следователь СК и начальник ОВД по району Якиманка.

Топ товаров
Добавить комментарий