Экс-директора уральского компании «Росатома» обвинили в передаче скрытых технологий за предел | полезное на oremontekvartir

Экс-директора уральского компании «Росатома» обвинили в передаче скрытых технологий за предел

Архив NEWSru.com

Бывшего генерального директора компании «Атоммашкомплекс УЭХК» на Урале Тараса Крокоса обвинили в передаче за предел технологий либо инфы, которая быть может применена при разработке орудия массового поражения. О этом сообщается на веб-сайте Новоуральского городского суда.

Крокоса винят в нелегальном экспорте из страны технологий либо научно-технической инфы, которые могут быть применены при разработке орудия массового поражения (часть 3 статьи 189 УК). По данным суда, дело будут разглядывать в открытом режиме начиная с 11 ноября. Бывшему гендиректору угрожает лишение свободы на срок от 3-х до 7 лет со штрафом в размере до миллиона рублей.

Как докладывает «Интерфакс» со ссылкой на данные базы «СПАРК», Крокос был генеральным директором с июля 2014 до ноября 2019 года, когда его пространство занял Сергей Сметанин.

ООО «Атоммашкомплекс УЭХК» занимается проектированием и созданием спец оборудования, используемого в атомной отрасли, нефтяной и газовой индустрии, оказывает услуги по ремонту и монтажу оборудования, разработке и производстве продукции электромашиностроительной отрасли. Предприятие заходит в комплекс топливной компании «Росатома» «ТВЭЛ», которая занимается ядерным топливом и обогащением урана, также является единственным поставщиком ядерного горючего для российских АЭС.

Топ товаров
Добавить комментарий